| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






投诉咨询


信件内容
提交人     南
信件标题     八校至北环路土路改造
提交时间     2020-05-27
信件内容
    再向贵平台提一条建议:建议对奇幻城 第八小学至北环路的巷道土路(粮食局东侧向北一线)进行硬化改造,每天上下学巷道窄不说了,晴天一身土、雨天一身泥,对孩子的健康和安全都是极大的不利。西侧长庆路上下学时间段交通拥堵,修好此路,也可以缓减长庆路的交通压力。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-05-27
答复内容
    尊敬的网民朋友:
       您好!您所反映内容已收悉,现回复如下:

  八小巷道现已完成立项招标工作,但还存在一些矛盾纠纷,矛盾纠纷解决后,会尽快让施工方进行巷道改造。

  张家畔街道办事处

  2020年5月27日









友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站