| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






投诉咨询


信件内容
提交人     尹**
信件标题     开车故意被人“别车”强行加塞通过
提交时间     2020-05-21
信件内容
    尊敬的交通管理部门: 我与2020年5月19日早7点多从县城到园区上班,陕AOGO7T故意占用超车道别车,且行驶至林家湾高架桥下坡减速带附近由右道故意强行加塞至左道强行通过,且没有开启转向灯。现就此事请给予答复,1.AOGO7T是否违反道路交通法及触犯危险驾驶罪?2.对这种野蛮驾驶毫无道德的行为将会怎么处理。有行车记录仪视频
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  关于车辆陕A0G07T车主的驾驶是否存在违法问题,请您携带相关材料到交警大队法制科进行投诉、核实。如需进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  奇幻城 公安局

  2020年5月25日











友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站