| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






县长信箱


信件内容
提交人     网**
信件标题     关于朋友圈流传的四中学校“校园暴力”事件
提交时间     2020-05-26
信件内容
    关于奇幻城 前几日网上网爆的四中“校园暴力”事件的处理结果是什么?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-05-27
答复内容
    



尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2020年5月19日下午放学后,靖边四中两同学峁某和张某在回家途中因琐事发生争执。在争执过程中,社会青年李某主动上前殴打峁某。事件发生后,四中德育处主任第一时间到达现场予以制止,并及时报警。20日中午派出所控制了李某并对其处以行政拘留10日并处罚款500元的处罚。现参与学生均情绪稳定,经批评教育后全部返校上课,参与学生之间和家长之间均已达成谅解。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  奇幻城 教育和体育局

  2020年5月27日









友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站