| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






县长信箱


信件内容
提交人     匿**
信件标题     百吨王货车
提交时间     2020-05-24
信件内容
    在移民大道和延长西路交叉口西向东路段,经常有装满沙子超载的十轮大货车通行。大概看了一下,十分钟左右能有三四辆货车通行。希望有关部门能尽快矫正违法。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“百吨货车王”的信件已收悉,现函告如下:

  针对您反映的问题,我局交警大队辖区中队已经成立专项行动小组加大对该路段的的巡逻排查,对大货车超载、不按规定线路通行、闯禁行、违停、违法占道等行为进行集中整治,严格落实严查严纠措施,做到发现一起查处一起,绝不姑息。感谢您对我县交通管理工作的支持,如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  奇幻城 公安局

  2020年5月27日









友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站