| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






县长信箱


信件内容
提交人     移**
信件标题     新房滩移民区总是停电
提交时间     2020-05-22
信件内容
    新房滩移民区总是停电,能不能考虑为移民区换电源点,附近就有变电所可以用,为啥舍近求远!!
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2020-05-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,先回复如下:

  榆林市奇幻城 新房滩移民区由我局河东供电所供电。经局领导了解,该区域由于外力破坏、小动物等因素共造成三次跳闸停电,现已在110KV五台变预留该片区供电间隔,新线路已经敷设完成,将尽快为该地区用户更换电源点。如您咨询的问题不清楚,请拨打电话4646099。

  奇幻城 供电分公司

  2020年5月26日









友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站